«Озарк»: топ-10 самых симпатичных антигероев

Криминальная драма «Озарк» соответствует жанру: тут нет положительных персонажей. Дети и подростки вовлечены в преступные порочные «круги». Даже агенты ФБР преследуют собственные цели. Поэтому каждый в шоу – антигерой. Но кто из них заставляет сопереживать? Составляем топ-10 наиболее самых симпатичных «обитателей» телепроекта, от худшего к лучшему. Эта «десятка» антигероев определилась из основных персонажей телесериала Нетфликс, которая вызывает неоднозначные противоречивые чувства, но в большей мере каждый из них все-таки вызывает у зрителя симпатию.

Рой Петти

В сериале, подобном «Озарку», когда центральные персонажи – преступники, сотрудники ФБР, полицейские всегда выглядят как антагонисты. Поэтому специальный агент Рой Петти априори – враг семьи Бёрдов. Но даже, учитывая его работу, действует он чересчур жестко. Пытается склонить на свою сторону Рэйчел Гаррисон, запугивает, позволяя той вернуться к наркотикам. Соблазняет местного реднека, чтобы выведать интересующие сведения.

Специальный агент Рой Петти

Рой (Джейсон Батлер Харнер) не вызывает чрезмерной симпатии. Однако он честолюбив и хочет выполнить долг любой ценой. К тому же герой уязвим: если про шашни сотрудников ФБР узнают «наверху», любовникам не поздоровится. И последнее: Петти погиб. А мертвых принято жалеть.

Венди

Миссис Бёрд (Лора Линни) – сложный персонаж сериала, которого одинаково легко любить и ненавидеть. Поэтому аудитория разделилась на два лагеря. Одни считают, что женщина «перешла на темную сторону» ради детей, потому что не было выхода. К тому же героиня проявила недюжинный организаторский талан, превратилась в «железную леди», чтобы организовать законный бизнес для отмывания мафиозных денег.

Венди Бёрд садится в автомобиль

Другие зрители не прощают Венди роман на стороне, обвиняя в убийстве родного брата. Женоненавистникам же противен сам факт, что «дамочка» часто «обставляет» собственного мужа по части лидерских качеств. Но мужество в беседах с Наварро и последовательность – этого у жены Марти не отнять.

Шарлотта

Старший ребенок Бёрдов – подросток, переживающий трудный переходный возраст. Если учесть, что на девушку свалились внезапный переезд в глухомань близ озера Озарк и жуткая правда о родителях, то понятны ее «взбрыкивания» и протесты.

Шарлотта, дочь Марти и Венди

После ряда неверных решений, вроде подачи на семью в суд, Шарлотта (София Хьюблиц) проникается проблемами отца и матери. Становится помощницей в бизнесе. Быстро доказывает, что ей можно доверять. А потом демонстрирует, что похожа на мать: умеет справиться с непростой ситуацией и показать характер.

Марти

Главный «двигатель» сюжета в драме, втянувший семью в хаос, а также подвергший родных опасности. Этот персонаж не должен вызывать симпатию. Но Марти сожалеет о сделанном, он постоянно ищет, как вытащить близких из трясины проблем. Бухгалтер наркомафии – тот, кто быстро встает на ноги после очередного удара, мгновенно придумывает новый план.

Главный герой сериала Марти Бёрд

Мартин (Джейсон Бейтман) – не идеал, совершает серьезные ошибки. Но делает это из лучших побуждений. Он не собирается играть в игры с женой и хочет, чтобы жизнь семейства вернулась в нормальное русло. А таланты Бёрда в финансовых операциях вызывают невольный восторг.

Бадди Дикер

Кажется, что брюзжащий, вечно кашляющий старик не симпатичен аудитории. Но в случае с Бадди Дикером (Харрис Юлин) это не так. Хозяин дома в Осейдж Бич, в котором поселились Бёрды, остался – в качестве жильца – в подвале. Он был свидетелем шокирующих событий.

Хозяин дома в Осейдже Бадди Дикер с ружьем

Бадди не сдерживает чувств и режет правду-матку – редкое свойство, особенно если говорить о персонажах драмы, где подавляющее большинство людей лжет. У пенсионера складываются теплые отношения с Джоной. То, что старик учит мальчика стрелять, не раз выручит семью. Чувство юмора и бесстрашие – даже перед приходом смерти – тоже «плюс» в копилку героя.

Уайт

Ершистый подросток Уайт Лэнгмор (Чарли Тахэн) страдает из-за отсутствия человеческого тепла. Как иначе объяснить то, что парень примкнул к Дарлин. Это был неприятный сюрприз: до последнего верилось, что у него с Шарлотт что-то да сложится. Руфь любит кузена, но извинить девушке убийство отца Уайту нелегко.

Уайт Лэнгмор, кузен Руфь

Он не глуп, поэтому способен поступить в колледж и покинуть засасывающий рутиной Осейдж Бич. Однако выбирает ферму Снеллов – надеемся, как временный приют. Персонаж постоянно выстраивает мысленные диалоги с погибшим папашей. Ну, как такого не пожалеть.

Джона

Критики называют Джону Бёрда (Скайлар Гертнер) малолетним социопатом. Что за дикий интерес к стервятникам, рвущим добычу. Что за тяга к огнестрельному оружию. Но это – мальчик, пытающийся справиться с безумными обстоятельствами. На хрупкую психику обрушилось такое, чего и врагу не пожелаешь. Умный, тихий и сдержанный парнишка приспосабливается к обстановке, действует сообразно ей.

Младший ребенок Бёрдов Джона

По мере развития событий в «Озарке» Джона становится смелее, ему удается совершить прорыв и показать, что он собой представляет. Если персонаж в 4-м сезоне будет развиваться «по восходящей», то младший Бёрд имеет шансы стать одним из популярных героев.

Бен Дэвис

Наблюдать за дикими выходками и истериками Бена Дэвиса нелегко. Красные глаза, хриплые выкрики, ненужные и неуместные разоблачения. Да, этот персонаж малосимпатичен. Но он тоже – как и Бадди – болен. Правда, не физически, а психически. Биполярное расстройство «диктует» свои правила: резкие перепады настроения и эмоциональная нестабильность.

Бен Дэвис из сериала «Озарк»

Если бы младший брат Венди не перестал принимать лекарства, он оставался бы достаточно кротким. Но ему хотелось стать «настоящим мужчиной» для Руфь, в которую учитель влюблен. Это несчастного и погубило. Зрители симпатизируют Бенджамину и оплакивают погибшего не зря.

Рэйчел Гаррисон

Хозяйка отеля и бара на пристани «Голубой сом» – жертва обстоятельств, преступившая закон из-за нагрянувшей в городок семейки Бёрдов. Как владелица популярного заведения, Рэйчел (Джордана Спиро) – уважаемый член местного сообщества. Она много работает, стремится улучшать сервис. Внезапно в это мирное существование «вторгаются» «грязные» деньги мексиканского картеля.

Хозяйка отеля «Голубой сом» Рэйчел Гаррисон

Мартин склоняет женщину к махинациям. Рой Петти делает Гаррисон информатором, заставляет носить «прослушку». Но даже припертая к стенке, Рэйчел умудряется предупредить партнера. Чем тоже вызывает сочувствие поклонников «Озарка». Она подвергается смертельной опасности после передозировки, вынуждена бежать из родного города: такова цена ошибки и пагубного влияния Бёрда.

Руфь Лэнгмор

Вот причина, по которой Руфь заняла первое место в топе симпатичных персонажей в «Озарке»: это искренняя девушка. Когда окружающие играют, изворачиваются, лгут и скрывают, кто они на деле, матриарх «банды» Лэнгморов не прячется за «масками» и не притворяется.

Руфь Лэнгмор, лидер топа, – Джулия Гарнер

В каждом предложении девушки проскакивают ругательства, да и характер у нее – не сахар. Зато Руфь (Джулия Гарнер) по-матерински печется о братьях. Она трудолюбива, не боится тяжелой работы, выполняет порученное, не задавая вопросов. Недаром поклонники «Озарка» прозвали ее «Пятницей» при «Робинзоне» Марти. Без нее Бёрду будет тяжело.

Оставить комментарий

Текст комментария
Имя или ник
Для отображения на сайте