Съемки «Озарка», приостановленные из-за пандемии, скоро возобновятся.

Меры безопасности, связанные с пандемией COVID-19, заставили звезду драмы «Озарк», исполнительного продюсера и постановщика Бейтмана отказаться режиссировать финальные эпизоды.

Забота о здоровье группы

Эпидемия коронавируса слегка сбавила обороты (хотя медики призывают к работе, только с соблюдением всех профилактических, защитных мер и грозят второй волной). Поэтому съемочный процесс фильмов и телесериалов постепенно возобновляется. Вот и создатели криминальной саги «Озарк» запланировали дату начала съемок финального сезона. По словам лауреата «Эмми» Джейсона Бейтмана, группа вернется на площадку 9 ноября 2020 года:

Четверка главных героев

«Мы основательно подготовились, выпустили правила и протоколы, которым собираемся следовать. У нас куча консультантов, и мы учимся на примерах других ТВ-шоу».

Руководство «Netflix» объявило о планах на четвертый сезон «Озарка» одновременно с выходом очередных серий хита в конце июня. Спродюсированный «MRC», последний сезон триллерной драмы будет состоять из 14-ти серий и разделится пополам, по семь эпизодов. Между двумя половинами сезона будет пауза – для пущей интриги.

Но, как заявил представитель «компании-финансиста», здоровье и безопасность «съемочной семьи» превыше всего. Перечень мер профилактики будет совершенствоваться и учитывать уроки отрасли. Создатели сериала работают совместно с профсоюзами и чиновниками-медиками.

Творческие союзы, гильдии и эксперты предложили материалы и руководства, призванные помочь продолжению съемок, которые базируются в окрестностях Атланты. И, учитывая резкий рост зараженных в США, Бейтман сказал, что команда готовится к худшему развитию событий, включая больных членов команды во время производства съемок финальной части:

«Готов поспорить, что без положительных тестов на COVID-19 не обойдется. Власти открывают школы и смотрите, как инфекция проникает за стены, вынуждая снова перейти на дистанционное обучение. У нас в сезоне задействовано 60-70 человек, а иногда сцена снимается в небольшом помещении. Будут устроены специальные трубки для кондиционирования воздуха и вентиляционные отверстия. Каждый из членов экипажа ночует дома, в семьях, которым не нужен строгий карантин. Поэтому велики шансы, что вирус проберется и к нам».

Бейтман не станет рисковать коллегами

Однако «заморозить» проекты нельзя: в этом «варится» большое количество людей. Лишить их работы и средств к существованию (а поклонников шоу – удовольствия) Голливуду не позволят. Но в интересах безопасности Бейтман решил не снимать первые два эпизода четвертого сезона, как делал это раньше. Он исполняет главную роль в драме. И если один из актеров заболеет, то работа над сезоном «встанет» на недели, а то и месяцы.

Джейсон Бейтман – актер и режиссер шоу

Как у режиссера у Бейтмана больше шансов подхватить вирус. Он постоянно на площадке: на этапе подготовки, разведки местности, на производственных совещаниях и в момент, когда звучат слова «Мотор!». Тогда как исполнитель сидит в трейлере, ждет вызова. Артист выходит в нужный момент, произносит реплики и возвращается в фургон. Так что Бейтман прав.

Зрители с нетерпением ждут развязки. Напомним, что в концовке сезона 3 Наварро вышиб мозги Хелен Пирс – в присутствии четы Бёрдов. Это означает, что наркобарон принял центральных героев в «ближний круг». Отступать некуда. Что же придумали сценаристы – останутся ли Марти (Джейсон Бейтман) и Венди (Лора Линни) до конца преданными мексиканцу или устроят побег. Дождемся последний сезон.

Оставить комментарий

Текст комментария
Имя или ник
Для отображения на сайте