«Озарк»: новые намёки о 4 сезоне

Популярность криминальной драмы «Озарк» выросла в 2020-м году благодаря напряженному третьему сезону. Зрителям не терпится узнать, чем закончится «провинциальная летопись» семьи Бёрд, вовлеченных в отмывание денег наркобаронов. Руководство «Netflix» объявило, что сезон 4 станет финалом. И фанатам не терпится узнать развязку.

Концовка удовлетворила главную звезду и сопродюсера

Аудитория с интересом следила за семейством финансиста Марти, за взлетами и падениями главных героев. Они оставили насиженное место в Чикаго и поехали «покорять» приозерный городок в Миссури. Им удавалось избежать серьезных потерь и оставаться невредимыми. Несмотря на «похищение» Мартина (Джейсон Бейтман), потерю брата Венди (Лора Линни) и попытку отчуждения старшего ребенка, дочери Шарлотты (София Хьюблиц).

Супруги Бёрды – Венди и Марти

Когда, казалось бы, судьбы персонажей висели на волоске, появлялся «рояль в кустах» или «чертик из табакерки», и ситуация выравнивалась. Но в 4 заключительном сезоне этим американским горкам придет конец. И тут поклонникам шоу видятся два пути: гибель и «падение» империи Бёрдов либо чудесное спасение. Благодаря побегу, программе защиты свидетелей или расправы над врагами (что физически трудно представить). Последняя «глава» «Озарка» будет состоять, как сообщалось, из 14 эпизодов. Удовольствие зрителей растянут, поделив эти серии на две половины.

Актер и режиссер Бейтман дразнил публику в интервью «Indiewire» в середине 2020-го:

«Я знаю, чем это закончится. Не беспокоил исполнительного продюсера Манди, но меня интересовал вопрос, на который он мог ответить: собираются ли Бёрды избежать наказания или оплатят счет. У нас было несколько отличных разговоров об этом, у него хорошие идеи. В частности, я в курсе, что произойдет в последней серии, и это здорово».

Хотя Бейтман не сказал ничего конкретного, но, похоже, Джейсон удовлетворен финалом, к которому пришли сценаристы. А это значит, что и поклонники сериала будут довольны. Смеем предположить, что наркокартель не ликвидирует отчаянную четверку главных героев.

Мартин и Венди Бёрды садятся в самолет

Крис Манди тоже намекал на подробности грандиозной развязки – в беседе с журналистом веб-сайта «Gold Derby»:

«Авторы уже готовились к концовке «Озарка» во время третьего сезона. Мы говорили об эндшпиле. Подсказки к нему нужно искать в предыдущих сезонах и в частности во втором».

Писатель добавил, что не будет огромного разрыва между половинами финала, так что просмотр покажется «единым целом». Манди упомянул, что благодарен «Нетфликсу» за предоставлением «пространства и времени», чтобы воплотить замыслы и подвести итоги.

Кто вернется на съемочную площадку в ноябре

Новые намёки – это хорошо. Но имеются точные сведения о том, каких актеров ждать в сезоне 4.

Звезда ситкома «Замедленное развитие» Бейтман снова будет солировать в кадре. Мартин – наряду с женой Венди – пара главных персонажей шоу. Это мастер комедии и драмы, а также постановщик, завоевавший «Эмми» как режиссер сериала «Озарк». Несмотря на занятость, Джейсону хватает времени и на другие проекты. Весной 2020 вышла экранизация романа Стивена Кинга канала HBO «Чужак», где у актера была роль школьного тренера, обвиненного в жестоком убийстве ученика.

Номинировавшаяся на «Оскар» и театральную премию «Тони» Лора Линни была известной в Голливуде исполнительницей, когда прошла кастинг на роль Венди Бёрд в «Озарк». Помимо Бейтмана это – единственная актриса, снявшаяся во всех 30 эпизодах трех сезонов.

Джулия Гарнер в кадре сериала «Озарк»

Джулия Гарнер добилась успехов, играя матриарха семьи Лэнгмор: у нее уже две премии «Эмми» за роль второго плана. Ни одна работа до этого не приносила таких плодов (хотя в «Американцах» девушка тоже играла убедительно). Сценаристы дадут Руфь «развернуться» в четвертом сезоне: они обещали. Ближайший проект Гарнер – тоже шоу от «Нетфликс», «Изобретая Анну».

Лиза Эмери повторит роль торговки героином Дарлин Снелл. Для 68-летней артистки «Озарк» стал прорывом – несмотря на участие в трех десятках других шоу и фильмов.

Восходящая звезда Чарли Тахан (незадачливый юный любовник Снелл Уайт Лэнгмор) уже был известен телеаудитории благодаря «Соснам» и «Готэму». Но кузен Руфь – «глубокая» роль. Зрителям любопытно, что станется с парнем дальше.

София Хьюблиц получила шанс расстаться с сериалом – когда ее персонаж Шарлотта заявила о лишении папы и мамы родительских прав. Предполагаем, что актриса сама стояла на распутье: продлевать контракт или нет. Но упрямая дочь приняла предложение отца работать в семейной компании в сезоне 3. Так что фанаты пока не простились с актрисой, которая, кстати, делает первые шаги на киноэкране.

16-летний Скайлар Гертнер изображает Джону Бёрд. Так как у школьника социопатические наклонности (еще в начале он наблюдал за хищными птицами, клевавшими внутренности убитого животного, а потом сам охотился), мальчику нравится преступная стезя родителей. Поэтому и Джона никуда не денется, оставаясь с отцом и матерью до развязки.

Ожидается, что первая половина заключительного сезона будет выпущена на «Нетфликс» в 2021-м. Это зависит, насколько пандемия коронавируса замедлит съемки.

Оставить комментарий

Текст комментария
Имя или ник
Для отображения на сайте