«Озарк» и супергеройские сериалы: что общего

Поклонники вселенных Marvel и DC наверняка узнали звезд сериалов-комиксов «Netflix» и «Fox» в «Озарке». Несмотря на то, что часть марвеловских шоу завершилась, а кроссовер «Защитники» и вовсе отменен после первого сезона, фанаты могут наслаждаться игрой полюбившихся исполнителей. А тем, кто пока не догадался, о ком идет речь и кого сыграли актеры, будут интересны подробности!

Мэтт и Джона

Юный актер Скайлар Гертнер знаком марвеловской аудитории. Когда он был младше, то появился в супергеройском сериала «Сорвиголова»: изображал подростка Мэтта Мёрдока во флешбэках. Мальчик потерял отца, боксера, рискнувшего жизнью ради благополучия сына. Из-за несчастного случая парнишка ослеп. Но попал в ученики к такому же незрячему ниндзе, Стику (Скотт Гленн) и начал обучаться боевым искусствам. Когда юноша вырос, то закончил юридический факультет университета и стал адвокатом, принимающим неплатежеспособных жителей Адской Кухни. Взрослого Мэттью сыграл британец Чарли Кокс.

Мэтт и Стик в «Сорвиголове»

В саге о супругах Бёрд, переехавших в городок-курорт Озарк, Гертнер получил центральную роль Джоны, сына Марти (Джейсон Бейтман) и Венди (Лора Линни). Это «достойный» отпрыск преступных родителей: исследует собственную «темную» сторону, проявляя социопатические наклонности. Школьника, как ясно уже из первого сезона, интересуют стервятники, мертвые животные и охота.

Джонатан Крейн и Уайатт

Карьера Чарли Тахана началась в фантастике «Уэйуорд Пайнс» (сын агента Бёрка, Бен), а продолжилась в комиксе DC TV «Готэм», рассказывающем о молодости комиссара Гордона и детстве Бэтмена. Актер играет антагониста Темного рыцаря, Джонатана Крейна, суперзлодея, получившего прозвище «Пугало».

Джонатан Крейн в «Готэме»

В «Озарке» артист предстал в образе кузена Руфь, Уайта Лэнгмора. Двоюродный брат девушки не похож на родственников: его не привлекает преступная карьера. Но вместо того, чтобы поехать в колледж, куда его приняли, старшеклассник переезжает к Дарлин и влюбляется в немолодую наркобароншу. Оплакивая погибшего в первом сезоне родителя Расса, мальчик не догадывается, что виновата сестра – пока та сама не признается в содеянном.

Луиза и миссис Снелл

Роль любовницы Лэнгмора досталась 65-летней (тогда, в 2020-м ей исполнилось 68) Лизе Эмери. Психопатическая владелица поместья была партнером мужа Джейкоба в героиновом бизнесе, но рассердилась на него и… отравила цианидом во 2 сезоне. Полиция не догадалась о преступлении (или просто закрыла глаза на произошедшее). Поэтому фермерша продолжила выращивать мак. А еще – взяла под опеку сына пастора Зеки и «пригрела» Уайта и Тройку. А потом – и их кузину.

Эмери фигурирует в четырех сериях 1 сезона «Джессики Джонс» – как Луиза, неуравновешенная мамаша Кевина Томпсона, злодея Килгрейва (Дэвид Теннант).

Алиса и Хелен

В том же сериале о частном детективе Джонс снималась и англичанка Джанет МакТир. Во втором сезоне она изобразила мать заглавной героини, Алису. Она выжила после автокатастрофы и поневоле стала участницей опасного эксперимента. Благодаря препаратам изуродованная женщина проявляет нечеловеческую силу, особенно в моменты ярости. Крушит и пробивает стены, переворачивает мебель. Встреча с ней стала для Джесс (Кристен Риттер) испытанием.

Алиса, Хелен МакТир, в «Джессике Джонс»

В «Озарке» британка исполняет роль адвоката наркобарона Омара Наварро. «Железная леди» Хелен Пирс приехала в Озарк в начале сезона 2 – как представитель мафиозного клана и стала «соединительным звеном» между Бёрдами и боссом мексиканского наркокартеля. Позже героиня перебралась на курорт и поселилась по соседству – вместе с дочкой Эрин, доставшейся родительнице после непростого развода.

Третья актриса из «Джессики Джонс» предстала в этом шоу как Грейс, соведущая Триш Уолкер (Рэйчел Тейлор), в пяти эпизодах третьего сезона. Роль у Джессики Фрэнсис Дьюкс небольшая.

Зато в «Озарке» темнокожая исполнительница появляется чаще – как беременная агент ФБР (сезон 3). Майе Миллер поручено провести аудит казино Мартина Бёрда «Missouri Belle». Она пытается завербовать финансиста и получить улики против семьи Наварро. Тогда как Тревор Эванс не верит в возможность сотрудничества (после нескольких неудачных попыток и смерти Роя Петти), Майя считает, что отмыватель денег полезен.

Уорд и Бен

38-летний Том Пелфри был задействован в комиксе «Железный кулак», в роли Уорда Мичама. Это заклятый враг заглавного персонажа Дэнни Рэнда (Финн Джонс), руководитель компании «Rand Enterprises» и проходящий реабилитацию алкоголик. Он считает Дэна виновником смерти отца. Сюжетная линия Мичама младшего начала развиваться в финале 2 сезона, но «Netflix» закрыл шоу, не позволив зрителя узнать, чем закончится приключение.

Уорд Мичам – Том Пелфри

А еще Пелфри – преподаватель Бен Дэвис, психически ненормальный (биполярное расстройство) младший брат Венди Бёрд. Он прибыл на берега Озарка, чтобы ненадолго воссоединиться с семьей. И увлекся Руфь Лэнгмор. После того, как лекарства учителя были смыты в унитаз, психика дала сбой. После череды скандалов, устроенных братишкой, сестре пришлось отдать родственника на растерзание киллеру картеля.

Оставить комментарий

Текст комментария
Имя или ник
Для отображения на сайте