«Озарк»: дата релиза и намеки «Джоны»

Когда в марте не вышел очередной – финальный – сезон криминальной драмы о семье Бёрдов, поползли сплетни, что Netflix попрощался с героями и закрыл проект. Опровергаем слухи о сериале «Озарк»: дата релиза и намеки «Джоны», точнее, актера, исполняющего роль сына Марти и Венди.

Драму не отменили

Спешим успокоить поклонников шоу. Бёрды вернутся. Хотя предыдущие сезоны выходили весной, пандемия помешала работе. Мы уже писали, что в съемочном графике был перерыв. А когда телевизионщики попробовали возобновить съемки, мир накрыла вторая волна коронавируса. Продвижение мизерными «шажками», строгие меры, принятые к организации процесса, внесли коррективы в дату релиза. Поэтому в марте 2021 фанаты и не дождались продолжения. Нетфликс не станет отменять столь рейтинговое детище: сериал пользуется популярностью.

Изменение даты релиза 4 сезона

Напомним: четвертый сезон будет состоять из двух частей. 14 эпизодов, поделенных пополам. Их покажут с паузой. Так что «залпом» посмотреть финал не получится. Аудитория разделилась на противоположные «полюсы». Одним надоели намеки, они хотят поскорее узнать, чем завершится сага об отмывателе денег мексиканских наркобаронов. Другие – и их больше – мечтают «растянуть удовольствие», не прочь запастись терпением. Хотя высказывается мнение, что лучше бы перерыв между половинами из семи серий был минимальным.

Сроки выхода проясняются

До недавнего времени актеры, исполняющие центральные роли, туманно говорили о дате релиза. Намеки не проясняли тайн сюжета. Зато артисты в один голос подтверждали, что концовка будет ошеломляющей. Часть звезд шоу присутствовала на церемонии вручения премий Гильдии киноактеров США, SAG Awards. Феликс Солис, исполняющий роль наркокороля Омара Наварро, сказал:

«Всё хорошее непременно заканчивается. Это достойная работа, в которой предстоит поставить точку. Мы сами с нетерпением ждем финала и не успокоимся, пока сериал не завершится».

Но – вернемся к дате релиза. Страсти накалились, когда представители стримингового сервиса обнародовали список телешоу, планирующихся к выходу в ближайшем обозримом будущем. Саги о Мартине Бёрде в нем не было. Поклонники начали возмущаться: съемки возобновились в штате Джорджия поздней осенью 2020, неужели снова не успели. Аудиторию успокаивал шоураннер Крис Манди:

«Это своего рода гонка. Мир находится в подвешенном состоянии между прививками и другими способами борьбы с пандемией. Когда Джо Байден «взялся за руль», дело пошло быстрее. С предыдущей администрацией это заняло бы больше времени. Поэтому, думаю, благодаря дяде Джо, мы скоро вернемся на экран».

По последним данным, первые семь эпизодов покажут в ноябре 2021. Но дата релиза второй половины пока под вопросом. Скорее всего, финальные серии выложат весной 2022. Дата неизвестна. Остается надеяться, что новых вспышек пандемии не будет, и они не помешают завершить постпродакшн.

Джона пойдет своим путем

Зрители замерли в ожидании указанной даты. Исполнители ролей продолжают намекать на то, что случится с персонажами. Очередное интервью дал Скайлар Гертнер, играющий Джону. Он не говорил о дате выхода. Но отметил, что сын Мартина столкнется с моральными дилеммами, которых раньше не было.

Виной тому – взрывные события, произошедшие в третьей главе шоу о Бёрдах. Джона прошел путь от блаженно неосведомленного о делах отца школьника до технически подкованного, закаленного подростка. Он горевал по умершему Бадди. Смирился с преступным бизнесом родителей. Научился защищать себя и близких, убил антагониста. Продемонстрировал деловую хватку, чтобы открыть нелегальный счет в банке. Дружба с Беном была светлым пятном для Джонов. Но дядя мертв. А племянник узнал об участии матери в его убийстве.

Джона с оружием

Венди защищала детей. Она пошла на сделку, выдав брата наркомафии. Женщина думала, что удастся скрыть от Джоны правду. Мальчик захотел отомстить за Бена – убить адвоката картеля Хелен. Вот тут-то и всплыла горькая истина. Младший Бёрд пощадил юристку, затем в ярости направился к родителям с винтовкой наперевес. Последние кадры с Джоной: он стреляет в свой дом в припадке гнева. Гертнер намекнул:

«В семье предстоит очередной раскол. Джона перестанет быть лояльным. Ясно, что динамика и перевес сил меняются в конце третьего сезона».

Звезды драмы подогревают любопытство аудитории. Но придется ждать до даты релиза – ноября, чтобы понять к чему были намеки, и куда направится каждый значимый персонаж.

Оставить комментарий

Текст комментария
Имя или ник
Для отображения на сайте